Аренда выделенных серверов для стриминговых сервисов sweet.tv, megogo.net

девушка с попкорном сидит перед монитором и выбирает стриминговый сервис sweet.tv или megogo.net, у которых арендованный выделенный сервер

За последние несколько лет стриминговые коммуникации стали жизненно важными для онлайн-взаимодействия между людьми, для сферы образования, развлечения и досуга, и, конечно же, маркетинга.  Благодаря социальным медиа, подкастингу, прямым трансляциям и таким платформам, как sweet.tv и megogo.net, потоковая передача данных стали неотъемлемой частью нашего досуга.

дата центр хостинг провайдера с vps/vds серверами в арендуЕсли у вас цель — построение собственной стриминговой площадки, первое, что вам для этого понадобиться, — взять сервер в аренду. Именно на хостинговом сервере будет располагаться сам стриминговый сайт, медиа-файлы, трансляция которых будет происходить, да и в целом все запросы к вашему сайту будут обрабатываться именно на арендованном хостинговом сервере. Однако выбрать сервер для потокового вещания достаточно непростая задача, поэтому мы подготовили несколько рекомендаций, которые помогут арендовать сервер в Украине:

  1. Передача медиафайлов и стриминг потребляют огромное количество интернет-канала по сравнению с текстовыми файлами и большинством других типов данных, передаваемых через Интернет. Для большего понимания, если вы загрузите 4K-видео длиной до пяти минут на стриминговый сервер и 1000 человек будут смотреть его, вы можете сжечь 0.5 ТБ (500 ГБ)  пропускной способности. Поэтому арендовать сервер лучше с безлимитной интернет-полосой, без ограничения по трафику, как это у серверов по ссылке https://hyperhost.ua/ru/servers, так вы сможете спать спокойно и не беспокоиться о том, что в какой-то момент посреди ночи лимит трафика закончится и сайт прекратит работу.мужчина в наушниках с микрофоном сидит перед мониторами и занимается построением стриминговой площадки с сервером в аренду
  2. Качество сетевого оборудования, используемого службой хостинга и их партнерами по пропускной способности непосредственно влияет на скорость скачки и отдачи, а также на пинг между стриминговым ресурсом и пользователями. Важно, чтобы свои пропускные каналы хостер приобретал только у проверенных, крупных поставщиков, как например Telia и Level3, а также всегда имели резервные интернет-каналы, на которые можно было бы незамедлительно переключиться в случае аварии или работ на одном из них без потери трафика.
  3. В сфере потоковой передачи данных также важны дисковые накопители, которые используются на сервере для чтения и записи данных. Стриминговый сервер должен обеспечивать адекватное хранение данных с достаточной скоростью чтения для минимизации задержек. Лучше всего арендовать физический сервер с лучшим на сегодня типом накопителей — NVME, они обеспечат наилучшую скорость работы. Но и традиционные SSD диски для потоковой передачи данных пока еще тоже неплохо себя показывают и вполне могут подойти. Покупать сервер с HDD в 2023 году уже рекомендовать мы не можем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *