Дебют легковых шин Kontio: покрышки с ретро-дизайном

Появившись в 2015 году, торговая марка Kontio Tyres какое-то время представляла собой очередной малоизвестной бренд без «имени», знакомого покупателям по хоть какому рыночному ассортименту. Всё изменилось для лейбла финской компании в 2016-ом, когда были представлены первые серийные, т.е. поступившие в широкую продажу, летние шины для классических авто модели Kontio Whitewall Classic.

Новинка не случайно предопределяется для ценителей машин образца 20 века: белые боковины покрышки Whitewall Classic идеально подчеркивают эстетику начала прошлого столетия, когда на всех четырёхколёсных и бензиновых транспортных средствах стояли черно-белые колёса. Марка Kontio фактически возрождает дух того времени, пополняя имеющийся рыночный ассортимент достаточно «нишевым» продуктом. При этом, стоит заметить, новинка будет на 50% дешевле всех аналогов, которые на данный момент производятся в Америке, как в стране, где до сей поры нишу черно-белых покрышек монополизировали крупнейшие шинные концерны, сделав из этого дизайна в своём роде бренд, олицетворяющий роскошь и бурлеск 20-ых годовых прошлого века. Ввиду «роскошного» статуса, цены на шины в Киеве с белой боковой частью также в США ставят нескромные — именно это отчасти подтолкнуло Kontio Tyres к созданию своей модели, пишт сайт Мастер Шина.
Whitewall Classic изначально выйдут в размерности 225/75 R15, это случится уже в августе 2016-ого. Позже, а точней годом спустя на рынок выйдет еще несколько размерных модификаций эксклюзивного изобретения новосозданной марки, в части размеры 205/75 R14, 225/75 R14, 205/75 R15, 235/75 R15 и 165/80 R15.
Примечательно, что помимо классического ретро-дизайна, модель имеет достаточно стандартную протекторную компоновку, в частности обладает симметричным ненаправленным строением, которое признано «золотым сечением» в разработке автопокрышек легкового типа. За качеством выпускаемой продукции будут лично следить ведущие финские специалисты, часть из которых прежде работала на Nokian, ведущую финскую компанию.
Kontio Tyres известна довольно оригинальным подходом к оформлению своей продукции, делая ставку на необычные дизайны. Этим самым компания обеспечивает себе статус разработчика, отходящего от традиционных ценностей, свойственных актуальным тенденциям рынка авторезины. Но каков коммерческий успех этой стратегии – это еще предстоит узнать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *