Достоинства аренды виртуальных инфраструктур для использовании в киноиндустрии

В последнее время всё чаще и чаще отходят от мониторинга ИТ инфраструктуры на физическом сервере, отдавая свои предпочтения варианту с виртуальными машинами. Это обусловлено несколькими вескими причинами, к которым также относится и экономия на затратах предприятия.

Виртуальная машина, взятая в аренду, является гибкой, надёжной и удобной в управлении, что выражается в следующем.

  1. Нет необходимости приобретать огромные мощности, ведь достаточно будет и небольших объёмов для решения актуальных задач.
  2. Внесение изменений в настройки конфигурации не занимают более 10 минут, а сам процесс установки ОС, включения/выключения и работы с графической консолью может выполняться удалённо.
  3. Благодаря аренде ИТ инфраструктуры на основе виртуальной машины, после её настройки, допускается создание шаблона или даже её клонирование, чтобы потом можно было развернуть этот шаблон в виртуальном пространстве в кратчайшие сроки для решения новых задач.
  4. Наличие централизованного управления и анализа производительности помогает быть в курсе всех событий, связанных с работой виртуальных машин.
  5. Надёжность инфраструктуры хранения данных проявляется в отсутствии необходимости в починке виртуальных ресурсов, так как они никогда не ломаются. Если с самым компьютером случилась какая-либо проблема, то это никак не затрагивает данные, расположенные в виртуальном пространстве.

Источник: http://it-solutions.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *