Дизайн интерьера в японском стиле из кинофильмов

По словам дизайнеров, среди этностилей, японський – это один из самых востребованных на данный момент. Конечно, в последнее время его популярность несколько снизилась и в дизайне квартир его стали не полностью воспроизводить, а использовать некоторые элементы, с помощью которых интерьеру комнат придаются японские черты. Если вы хотите привнести элементы этого стиля и в интерьер своего дома, загляните на сайт компании Domatti.

Так происходит потому, что пользоваться помещением, полностью оформленным в этом восточном стиле, людям, привыкшим к западным типам дизайна интерьера совсем не просто.

Японский стиль может казаться обезличенным. Вы не увидите фотографий на стенах, привычных диванов и кроватей на высоких ножках, сувениров и безделушек. Он простой, и одновременно  гармоничен, словно сама природа.

Одно из главных правил в дизайне интерьера этого стиля – ничего случайного и лишнего, только все необходимое, что пригодится в повседневной жизни. Вещи в основном прячутся в закрытые полки, окрашенные в один цвет со стенами, или встроенные шкафы. Пространство комнат кажется свободным и просторным.

Здесь вы не увидите ярких кричащих красок. Основная гамма – светлые мягкие тона: кремовый, бежевый, белый, песочный, темно коричневый.  Также довольно часто можно увидеть интерьеры квартир выполненные в черно-белых тонах. Зеленый и красный цвета используются относительно редко.

Если вам хочется оформить дизайн квартиры в японском стиле, вы можете использовать некоторые его элементы, такие как люстры из рисовой бумаги, стилизированные светильники,  невысокие столики и тумбочки.

Одним из важных элементов этого стиля является ширма. Хотя, скорее всего она, не будет исполнять никаких функций, кроме декоративных. В  интерьере обычных комнат от нее будет рациональным отказаться.

Хотя аксессуары в японском стиле играют второстепенную роль, в нашем восприятии в дизайне квартир они могут выходить на первый план. Но их тоже не должно быть слишком много.

Это могут быть бамбуковые коврики, картины с иероглифами, свитки, веера. Также можно использовать статуэтки Будды, кукол в кимоно, шкатулки. Очень хорошо смотрится икебана.

Не стоит упускать из виду освещение. Свет должен быть мягким, как будто рассеянным. Такое освещение успокаивает и придает комнате загадочность.

Японский стиль понравиться не каждому, он больше подойдет тем, кому нравиться тишина, пустота и свет. Поэтому, если вы, человек, которого не волнует беспокойство и суета внешнего мира, и вы наделены даром видеть прекрасное в обычных повседневных вещах, если вам по вкусу восточное мировоззрение, то, скорее всего дизайн интерьера в японском стиле придется вам по душе и поможет обрести спокойствие и единение с природой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *