Как в Кино:Технология осуществления химчистки ковров?

На данный момент услуга химчистки ковров является достаточно распространенным способом ухода за такими изделиями.  В зависимости от наличия оборудования на организации, занимающейся предоставлением таких услуг, конкретные условия проведения работы могут несколько отличаться. Если вам необходима более детальная информация по этому вопросу загляните на сайт albertiangelo.com.ua.

Наиболее распространенным вариантом осуществления химчистки является ее проведение в два этапа. На первой стадии при помощи специальных шлифмашин с применением чистящих средств проводится удаление явно выраженных очагов загрязнения. При этом реагент подбирается с учетом типа вещества, вызвавшего загрязнение. В итоге достигается максимально возможное удаление пятна с поверхности материала.

С целью предотвращения порчи ткани  для химчистки ковра используются средства с различным химическим составом. Благодаря этому существует возможность подобрать для каждого типа материала такое средство, которое не нанесет вреда расцветке и при этом обеспечит максимальное удаление имеющегося загрязнения.

Для проверки реакции ткани изделия на применяемое средство перед началом цикла чистки на небольшой участок изделия наносится рассматриваемое средство. При отсутствии признаков повреждения цвета ковра данное средство применяется для процесса чистки.

После этого осуществляется сам процесс чистки всей площади изделия. Для этого ковер может помещаться в промышленную стиральную машину, либо обрабатываться на специальном стенде с использованием оборудования для глубокого нанесения средства.

В основном для проведения химчистки ковра используется специальная пена, втираемая в материал изделия при помощи оборудования с вращающимися щетками.

После проведения указанной процедуры ковер проходит сушку и поднятие ворса. Для оптимизации расположения ворса наиболее часто применяется мощный пылесос со специальной насадкой. В процессе данной обработки ворс ковра под воздействием восходящего потока воздуха принимает требуемое положение, что обеспечивает изделию эстетичный внешний вид. Благодаря особенностям химического состава современных средств, после осуществления указанных процедур из ткани ковра будет удалено имеющееся загрязнение, включая стойкие к выведению пятна, а также обеспечено частичное восстановление цвета и внешнего вида изделия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *